21 и 22 сентября в читальном зале библиотеки «Компас» прошло воспитательное мероприятие «Всем обществом против терроризма»

22.09.2019 16:27 0
22.09.2019 16:25

Беседу – предупреждение с учащимися 6 «г» и 7 «а» классов из школы «Перспектива» провели библиотекари Татьяна Затула и Елена Богомаз.

На протяжении всего занятия Татьяна Ивановна акцентировала внимание ребят на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, а также знакомила юных гостей с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата в заложники.

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники воспитательного мероприятия вспоминали ужасные террористические акты, совершенные в мире за последние годы, среди которых одним из самых циничных и трагичных является захват террористами школы в городе Беслан. В ходе беседы звучали патриотические стихотворения, песни и антитеррористические лозунги. Ребята увлеченно и  внимательно смотрели тематические презентации и отрывки из фильмов, а после бурно дискутировали, придя к логическому выводу о том, что терроризм – это угроза всему обществу; его не нужно бояться, с ним нужно бороться, а главное – нужно научиться жить и выживать в условиях террора.

По окончанию мероприятия присутствующие учащиеся получили памятки - флаеры, чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными и почтили минутой молчания память жертв всех трагедий.

 

Лариса Назарова

.