Парки Подмосковья

14.09.2019 12:07 0
14.09.2019 12:02

По поручению губернатора А. Ю. Воробьёва был разработан комплексный проект обустройства зон отдыха жителей «Парки Подмосковья».

В Московской области находится всего 139 парков, 33 парка - в процессе создания и реконструкции, 86 парков - на стадии благоустройства, парков, не требующих улучшений - 20.

В целях сохранения и приумножения этого уникального богатства, развития парков муниципальных образований Московской области, создания комфортных условий для отдыха населения, повышения качества рекреационных услуг для населения Московской области государственной программой «Культура Подмосковья» предусмотрена подпрограмма «Развитие парковых территорий, парков культуры и отдыха муниципальных образований Московской области».

В рамках этой подпрограммы предусмотрены средства на благоустройство и создание новых парков, а также на проведение смотра-конкурса «Парки Подмосковья» на 2014 - 2018 годы. Наряду с муниципальными образованиями в подведении итогов интернет-голосования активное участие принимают жители региона.

К 2018 году все парки на территории Московской области должны будут соответствовать требованиям Регионального паркового стандарта. Жители Подмосковья получат парки, в которых будет комфортно проводить время.

 

.