21 ноября - День работника налоговых органов Российской Федерации

21.11.2019 00:00 0
21.11.2019 11:01

В соответствии с указом Президента Российской Федерации № 1868 от 11 ноября 2000 года «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации» 21 ноября является государственным праздником. Дата выбрана неслучайно, так как именно в этот день, в 1991 году была основана Государственная налоговая служба

Сохранение и наполнение государственной казны является очень важным процессом в жизни любой страны. Оно дает возможность государству выполнять экономические и социальные задачи перед обществом. Работой по взиманию сборов в России занимаются сотрудники Налоговой службы: инспекторы, служебный персонал, сотрудники Министерства финансов и другие специалисты.

Еще в Древней Руси князья для наполнения казны собирали дань с населения. С годами данная процедура только совершенствовалась.

За годы существования данного органа он неоднократно переименовывался.

Главной целью современной налоговой службы является формирование доходной части бюджета путём сбора налогов и сборов. Также специалисты ведут контроль и надзор за выдерживанием законов о налогах и контроль, за своевременным внесением в государственный бюджет налогов и сборов.

Сотрудники данной отрасли должны обладать высоким уровнем квалификации, так как от них зависит формирование полноценного функционирования государства по отношению к гражданам.

Ежегодно в день посвященный работникам налоговой службы проводится ряд тематических мероприятий. Организовываются конференции, семинары и концерты в честь своего профессионального праздника. Поздравления для работников службы сбора налогов также звучат и от чиновников Министерства финансов РФ. Также они награждают отличившихся сотрудников данной отрасли почетными грамотами и званиями.

Быть сотрудником налоговой службы – серьёзная и ответственная работа. Поздравляем вас с профессиональным праздником и благодарим за тот вклад, который вы вносите в бюджет нашей страны. Пусть вас всегда уважают и ценят, и пускай ваша работа будет всегда в радость.

 

Подготовила Лариса Назарова по материалам, находящимся в открытом доступе.

 

.