Экологической тропой

07.06.2019 10:42 0
07.06.2019 10:37

В течение всего летнего периода библиотека МБУК "Компас" организует свою просветительскую деятельность для воспитанников летних оздоровительных лагерей при школах городского округа Власиха.

Вот и 6 июня библиотека распахнула свои двери для лагеря «Веселый рюкзачок» при школе «Перспектива». Для ребят ведущий библиотекарь Татьяна Затула организовала и провела интеллектуальную игру «Экологическая тропа».

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Ивановна ввела ребят в мир науки Экология. Рассказала о том, что экология занимает важную часть в жизни каждого из нас. «К сожалению, молодое поколение зачастую не обращает внимания на такую важную вещь, как окружающая среда. На улице можно увидеть мусор, который бросает молодежь, жвачки, которыми травятся птицы, а также другие опасные отходы. Для того чтобы ребенок знал, как вести себя на улице, а также уважал ту природу, тот окружающий мир, в котором он живет, необходимо с детства проводить уроки экологии. И тогда ребенок научится понимать и беречь природу» - продолжила Татьяна Затула.

 

 

 

 

 

 

 

 

В ходе мероприятия, в интересной, привлекательной форме библиотекарь познакомила ребят с окружающим миром, с современными проблемами экологии и охраны окружающей среды, прочитала детям поучительный рассказ, обучала важным правилам жизни в гармонии с природой.

Забавные и поучительные мультфильмы «Мусорный монстр» и «Лес наш дом» заставили ребят призадуматься над тем как бережно, разумно и осознанно относиться к природе, а загадки – ассоциации и увлекательные игры помогли расширить экологические знания ребят.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Я надеюсь, что после посещения нашего мероприятия у вас изменился взгляд на некоторые вещи связанные с экологией, останется положительное впечатление, масса эмоций и воспоминаний», - сказала Татьяна Затула.

Лариса Назарова

.