Ремонт в школе им. А.С. Попова продолжается

19.09.2019 09:15 0
19.09.2019 10:08

Капитальный  ремонт среднего здания школы им. А.С. Попова продолжается. На сегодняшний день подходят к завершению работы по монтированию подвесных потолков в классах первого этажа. Разводка  электрики практически вся сделана.

На сегодняшний день демонтированы батареи отопления на первом этаже. И учитывая, что здесь будет полный ремонт помещений и классных комнат, было решено заменить батареи на более эстетичные и современные, заменить чугунные на биметаллические. У батарей последнего поколения  большая теплоотдача при меньших секциях.

Особое беспокойство вызывала труба, по которой идет горячее водоснабжение от здания начальной школы в пищеблок. Данная труба по проекту была проложена под потолком, что  по нормам СанПина запрещено. Поэтому одним из условий технического задания было опустить ее вниз. На сегодняшний день трубы уже смонтированы и проложены в полу. И, соответственно, как только горячая вода будет подключена,  трубы, проходящие под потолком, будут убраны.

Из-за сырости, связанной с неправильной установкой фасадных кассет, на стенах рекреации средней школы  распространился грибок, грибок распространился и под полом, поэтому было принято решение пространство под полом засыпать керамзитом, далее будет сделана стяжка и положен новый линолеум.

Тамбур будет расширен и смонтирована тепловая завеса, чтобы при входе детей в школу холодный воздух не попадал в рекреацию 1 этажа.

По графику подрядная организация должна закончить все работы до 20 сентября.

Важным вопросом является ремонт фасада школы.  В настоящее время необходимо: снять старые фасадные кассеты, просушить стены здания, которые намокли в результате нарушения технологии при монтаже данных кассет, и установить новые.

Надежда Гильбо

.