Ученица школы «Перспектива» стала призером Всероссийской олимпиады

15.06.2019 10:33 0
15.06.2019 10:31

Всероссийская олимпиада школьников -это сложившаяся система ежегодных предметных олимпиад, целью которых является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий выявления и поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний. В настоящее время всероссийская олимпиада школьников проводится под эгидой министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию.

Один из этапов Всероссийской олимпиады это – региональный этап, куда проходят лишь победители и призеры муниципального этапа олимпиады, прошедшие по единому областному рейтингу.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2016 года состоялась 7 июня  в городе Мытищи. От городского округа Власиха в этом году принимали участие 17 учеников (из обеих школ). Призером регионального этапа по физической культуре стала Арина Паромонова, ученица 11 класса школы «Перспектива».

Для того чтобы стать участницей олимпиады, победить и оказаться в региональном этапе, Арине приходилось усердно заниматься (изучать теорию и тренироваться), что в еще большей мере подстёгивало ее интерес к предмету. Успешное выступление на олимпиаде потребовало от Арины высокого уровня интеллектуальной зрелости и физической подготовки, развития речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, а еще, умения мобилизоваться в ответственный момент и сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи.

 

 

Олимпиада – это способ выявить детей, имеющих глубокие способности и дать им возможность для дальнейшего развития их потенциала и реализации этих способностей. Ведь  победители и призёры заключительного этапа олимпиады могут без вступительных испытаний приниматься в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады, а также им могут присуждаться премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Мы поздравляем Арину Паромонову со столь высоким достижением и желаем ей личностного роста, дальнейших дерзаний и больших побед на разных жизненных этапах, продолжать развиваться, образовываться и профессионально самоопределиться. Стремись! Планируй! Пробуй! Мы гордимся тобой!

Лариса Назарова

.