День православной молодежи - глазами участника

11.02.2019 18:11Автор: admin 2

7 февраля на базе баскетбольного центра городского округа "Химки" проходило празднование «Дня православной молодежи».  Этот новый для нашей страны праздник обретает с каждым годом все большую известность. Масштабы данного мероприятия впечатлили. В данном мероприятии приняли участие делегации из 72 муниципальных образований Московской области и 47 благочиний Московской епархии Русской Православной Церкви, общей сложностью более 3000 человек.

Нашу любимую Власиху на данном мероприятии представляли ребята из кружков МУ КД «МЦ «Илья Муромец» в составе 12 детей.

Наша делегация прибыла на место в 10.55 четко по расписанию. С 11.00 началась регистрация гостей, которых было бесчисленное множество. На улице для всех желающих была предложена солдатская каша и горячий чай. Подкрепившись, дети приняли участие в спортивных состязаниях: «кольцеброс», командном состязании "лыжи", армреслинге.              
Во всех состязаниях наша команда приняла активное участие и показала отличные результаты. Боролись до конца, не сдавались ни на секунду, несмотря на то, что силы противника порой превосходили.

В холле баскетбольного центра были представлены информационные стенды различных подмосковных патриотических клубов. Дети с интересом знакомились и изучали представленные фотоматериалы, найденные при раскопках старинные вещи. В целях обмена опытом наши ребята подружились с участниками Православного Молодежного клуба военной реконструкции города Дмитрова. Их опыт и работа представляет для нас огромный интерес. Они занимаются реконструкцией древних богатырских доспехов, оружия и имя Ильи Муромца для них так же свято, как и для нас.

Праздничный концерт начался с молебна в 13.00. Открыл праздничный концерт митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий добрым напутственным словом и своим архипастырским благословением. Совместно с исполняющим обязанности губернатора Московской области Воробьевым А.Ю. митрополит наградил учителей, руководителей различных молодежных организаций, внесших огромный вклад в дела воспитания молодого поколения.
В концерте приняли участие заслуженный артист России Дмитрий Харатьян, чемпионы мира по гимнастике, другие образцовые творческие коллективы.       


                                                                                                                                                    Е. Винникова

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.