А ну-ка, мальчики!

16.02.2019 12:54Автор: admin 2

Приближается традиционный, мужской праздник — День защитника Отечества, и в культурной жизни городка ракетчиков наметилось заметное оживление не только в трудовых коллективах, где сильная половина уже предвкушает «гром победы», и восторженные отзывы со стороны половины более прекрасной. Но и самые юные защитники, перспективные кадры, не остаются в стороне.

16 февраля на базе Дворца культуры проведена ежегодная военно-патриотическая игра «А ну-ка, мальчики!», инициатором которой по традиции выступают МУКД «Илья Муромец», «Содружество поколений» и войсковая часть 95501. Две команды мальчишек («Богатыри», капитан — Никита Семенов, и «Гвардейцы», капитан Семен Ятчук) в возрасте от 4 до 16 лет, объединившись под флагами своих «подразделений», сошлись в честном споре на игровом поле (в которое временно было превращено левое фойе ДК), чтобы побороться за почетные призы от устроителей. 11 заданий, разных по степени сложности, было предложено выполнить участникам соревнований: блеснуть знаниями в военно-исторической викторине, придумать и создать эмблему команды, преодолеть полосу препятствий, вынести «раненого» с поля боя и далее в том же, победоносном духе. И, конечно же, «битва капитанов», как полагается, тоже входила в перечень «боевых задач», поставленных перед участниками. Наблюдали за происходящим члены жюри — военнослужащие в/ч 95501, они и выносили объективное судейское решение, а поддерживали свои команды темпераментные болельщики — родители, друзья, короче, brothers in arms! Конечно же, победила дружба!

Ведущая программы, заведующая библиотекой в/ч 95501 Екатерина Зеленченко, напомнила ребятам о том, что игра — это только начало становления мужского характера, мальчишки закаляются в играх, а потом из них вырастают достойные защитники. И, конечно же,  в такие часы находится та самая, торжественная минута, когда просто необходимо вспомнить тех, кто с оружием в руках доказывал верность присяге  и воинскому долгу. Именно о них, ветеранах Великой Отечественной, ветеранах Афганистана и Чечни говорили взрослые, чтобы через простые слова донести до юных армейцев простую истину: есть такая профессия — Родину защищать!

Игорь Тарабунов

Еще фото с этого мероприятия? Заходи в "Фотогалерею" http://www.icvl.ru/image/admin-2/nu-ka-malchiki

 

 

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.