Офицеры против войны

26.02.2019 23:05 0
26.02.2019 23:01

21 февраля в Москве по инициативе общественного движения «Антимайдан» прошёл митинг, приуроченный к трагической годовщине начала государственного переворота на Украине, повлекшего за собой масштабные боевые операции на Юго-востоке страны и массовые убийства мирного населения Донбасса. Мероприятие прошло под девизом: «Не забудем! Не простим!»

Офицеры городского округа Власиха не остались равнодушными и приняли непосредственное участие в акции против братоубийственной войны на Украине.

На акцию в Москве собралось более 40 тысяч человек, приехавших со всей России – от Ростова до Дальнего Востока. И вместе с ними в колоннах шли наши офицеры.

«Мы против Майдана, – заявил председатель муниципальной организации офицеров г.о. Власиха Акимов Игорь Иванович. – Сегодня ровно год, как на Украине произошёл государственный переворот, в результате которого была свергнута законная власть. Это привело к гибели более 10 тысяч невинных людей. На Юго-востоке страны – гуманитарная катастрофа, где в тяжелейших условиях находится мирное население, включая женщин и детей. И сегодня прогрессивная часть общества выступила на митинге против войны».

Многотысячная колонна тех, кому не безразлично настоящее Украины и будущее России, прошлась вдоль улицы Петровка к Площади Революции.

Для участников митинга было организовано выступление, в котором приняли участие певицы Юлия Чичерина и Вика Цыганова, а также публицист Николай Стариков.

                                                                                      Василиса Пичугина

.