22 сентября в городском округе Власиха состоится акция «Наш лес. Посади свое дерево»

19.09.2019 11:29 0
19.09.2019 11:28

22 сентября 2018 года в 11.00 на территории всей Московской области состоится ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», главная цель которой - озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также экологическое воспитание молодого поколения.

«Ежегодные акции по посадке деревьев – это не только вклад в лесовосстановление и озеленение Подмосковья, но и воспитание бережного отношения к лесу. В рамках предстоящей акции «Наш лес. Посади свое дерево» почти на 1700 участках площадью более 750 гектар посадят порядка 1,5 млн деревьев. Мы ожидаем, что в акции примут участие около 200 тысяч человек», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области Александр Чупраков.

Как сообщили в отделе благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации городского округа Власиха, в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» 22 сентября на территории городка планируется высадить более 460 деревьев и кустарников. В их числе рябина, клен остролистный, кизильник. Центральной площадкой экологической акции во Власихе станет Цветной бульвар. Также рассматриваются и другие места посадок.

В день акции «Наш лес. Посади свое дерево» 22 сентября традиционно посадочный материал и инвентарь будут выдаваться всем желающим непосредственно на местах посадок.

Справочно: Ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит на территории региона с 2013 года. В 2018 году в рамках мероприятия будет высажено порядка 1,5 миллиона деревьев. Центральной площадкой акции выбран Томилинский лесопарк около деревни Островцы Раменского района.

.