8 мая в спортивном зале школы им. А.С.Попова состоялся турнир по стритболу, приуроченный к празднованию 72-й годовщины Победы в ВОВ

10.05.2019 14:04 0
10.05.2019 14:02

Участниками турнира стали подопечные тренера-преподавателя Дениса Волкова - юные баскетболисты.

В турнире участвовали шесть команд по четыре человека: трое спортсменов во главе с капитаном играли на площадке, плюс один запасной игрок. Судили соревнования Денис Волков и Евгения Карпенко.

«Со временем возникает потребность в определении лидеров и самых перспективных игроков. Для одних ребят сегодняшний турнир – это возможность проявить себя в полной мере, для других – способ подтянуться за первыми. Игровая практика, поддержание духа командной борьбы, умение быстро мобилизоваться и правильно распределять свои силы – вот какой бесценный опыт получили сегодня ребята. Сегодня все остались довольны игрой. Был полный зал болельщиков, родных и знакомых игроков. Главное, что присутствовал Дух Победы. Мы планируем сделать турнир традиционным и проводить его  ежегодно», - прокомментировали организаторы состязания.

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздник спорта состоялся на очень высоком уровне. Участники всех команд выступили с азартом, демонстрируя свой спортивный потенциал и стремление к победе. Накал страстей на площадке был нешуточный.

Каждый участник получил грамоту за участие, Георгиевскую ленточку и сладкий приз, команды – победительницы, занявшие призовые места – медали, грамоты и кубки. Кроме того, в командах, расположившихся на первых четырех местах, по результатам игр и общему решению судей, гостей турнира и организаторов, были названы сильнейшие игроки, каждый из которых получил свой отдельный кубок. В награждении лучших игроков участвовал любитель спорта и житель Власихи Абрам Борисович Хасин.

 

 

 

 

 

 

 

 

Стоит отметить, что 7 мая баскетболисты Власихи под руководством тренера Дениса Волкова приняли участие в турнире, проходившем в Домодедово. Ребята соревновались с командами из Москвы, Подольска и командой – хозяйкой турнира. Среди четырех команд-участниц спортсмены Власихи заняли III место.

Мы поздравляем всех ребят и желаем им новых побед и высоких спортивных достижений.

.