В городском округе Власиха стартовал муниципальный этап «Президентских состязаний»

04.04.2019 12:33 0
04.04.2019 11:59

На протяжении нескольких месяцев школьники городского округа Власиха доказывали свое право называться лучшим классом-командой среди своих сверстников, чтобы стать участниками муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания».

Во всех школьных спортивных залах Власихи в эти дни не утихали крики болельщиков, а команды старались добиться максимального результата. В итоге лучшие команды школы имени А.С. Попова и «Перспектива» среди 6 и 7 классов смогли пробиться в этот этап.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президентские спортивные состязания проводятся в нашей стране с 2010 года, вовлекая большие массы детей в систематические занятия физической культурой и спортом, формируя у них потребности в физическом совершенствовании, позитивные жизненные установки, гражданского патриотического воспитания, и, конечно же, укрепляя здоровье.

В рамках соревнований проводятся школьный, муниципальный, региональный, всероссийский этапы. Приобщая детей к внеурочным физкультурно-спортивным занятиям в каждом общеобразовательном учреждении «Президентские состязания» получили положительную оценку и всестороннюю поддержку со стороны педагогической общественности и органов муниципальной власти.

 

 

 

 

 

 

 

 

Открывая 29 марта муниципальный этап «Президентских состязаний», главный судья соревнований      Андрей Бердюгин поздравил всех участников:

- Сегодня вам предстоит показать все свое мастерство в различных тестах и эстафетах. Почти все упражнения входят в программу комплекса «Готов к труду и обороне», который с 1 сентября 2016 года будет введен во всех общеобразовательных учреждениях страны. Ну а сегодняшние соревнования станут отличной площадкой для выполнения норм ГТО и поспособствуют в будущем награждению вас золотыми, серебряными и бронзовыми знаками.

Желаю вам увлекательной спортивной борьбы, только положительных эмоций, и пусть победит сильнейший и достойно представит наш городской округ на зональном, региональном и Всероссийском этапах соревнований», - подчеркнул Андрей Александрович.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа Президентских состязаний включает спортивное многоборье (бег на различные дистанции, прыжки в длину, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 30 секунд).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В упорной борьбе между сильнейшими классами своих школ юные спортсмены доказывали свое право выхода в следующий этап состязаний. Победителями стали: ученики 6 «В» класса школы «Перспектива». Теперь им предстоит состязаться в зональном этапе соревнований с другими победителями муниципального первенства. Поздравляем наших ребят с выходом в следующий этап и желаем им дальнейших побед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Напомним, что Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся по инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма России, предполагая соревнования по наиболее популярным видам спорта (приоритет отдаётся олимпийским видам).

Виталий Калиничев

.