Интересные выходные – на высоте

Выходные можно провести по-разному – с книжкой на диване, у телевизора, в кино, музее или театре, да просто выйти с семьей на природу и пожарить шашлык в последние теплые деньки сентября. Но если хочется, чтобы  день прошел на высоте и остался в памяти надолго – стоит… провести его на высоте! Ведь такую возможность представляют с апреля по октябрь не только парки столицы, но и Подмосковья.

Первые веревочные парки стали открываться несколько лет назад. К радости любителей экстремальных ощущений начало было положено уверенное. И сегодня веревочные парки  функционируют в московских парках  Сокольники, Фили, Лианозово, Царицыно…

Ну а мы побывали в веревочном парке городского округа Балашиха.

Маршрут представляет собой 15 этапов на высоте до 10 метров от земли и включает разнообразные переправы от дерева к дереву: тарзанки, верёвочные и деревянные мостики, лестницы, сети, переправы и многое другое.
 «Мы используем только надёжное сертифицированное оборудование и снаряжение. Для прохождения этапов на гостей надевается страховочная система, а детей до 18 лет  в обязательном порядке сопровождает инструктор» – объяснил нам Максим, организатор парка. Самому младшему экстремалу – три с половиной, самой старшей – 72. Да и то правда – возраст юности духа не помеха!

Так что, если вы не боитесь высоты, уверены в своих силах, хотите испытать новые ощущения – добро пожаловать наверх! Это развлечение вам точно не наскучит, ведь каждый высотный парк - уникальное сооружение, а возможно, и новое хобби! 

Фото AleksO

Голосов пока нет
.