1 сентября учеников школы им. А.С. Попова ждёт приятное удивление

05.08.2019 08:05 0
05.08.2019 09:00

В летний период 2014 года ремонт зданий школы им. А.С. Попова практически завершится. Ожидается, что все ремонтные работы, запланированные на этот год, будут сданы к 20 августа, и полувековая школа, наконец, окончательно окрепнет и приобретёт молодой современный вид.

В этом году ремонтные работы ведутся внутри здания средних классов, в частности, капитально ремонтируется актовый зал школы и второй, расположенный в этом здании спортивный зал.

В актовом зале отремонтированы стены и потолок, заменён старый паркетный пол.

Окна, выходящие в коридор, теперь гораздо больше и эстетически имеют более привлекательный вид, чем раньше, как и двери: на месте громоздких деревянных дверей теперь стоят аккуратные двери из ПВХ. Такие же двери установлены в спортзале, раздевалках и расположенном рядом с ними кабинете русского языка.

Заменён и главный элемент актового зала – сцена. Теперь она в три раза выше, чем была, и совсем скоро будет украшена ещё и занавесом, что позволит артистам быть более изобретательными при подготовке своих выступлений.

В спортивном зале школы ремонт пока в самом разгаре: предстоит ещё раз залить напольное покрытие, установить новые спортивные лестницы из дерева, поставить защитные экраны на батареи.

Но, несмотря на это, спортзал уже заметно преобразился. Новые ровные светлые стены, отремонтированный потолок и пол, как на профессиональных баскетбольных площадках, безусловно, сделают уроки физкультуры приятней и безопасней.

Другой вид работ – по восстановлению систем водоснабжения – проводится в кабинетах физики, химии, биологии, обслуживающего труда и ИЗО. Это те 5 кабинетов, в которых по СанПиН обязательно должна быть вода.

«К сожалению, в определённое время была перекрыта подача воды в эти кабинеты, потому что трубы устарели. И, когда мы были в Одинцовском районе, их не заменили: просто было принято решение перекрыть их. Но работать в таких кабинетах без воды невозможно, поэтому восстанавливаем, – рассказала директор МОУ СОШ им. А.С. Попова Шик Галина Яковлевна. – Выполнения срок очень короткий, работы по объёму не очень большие, поэтому к 1 сентября мы, естественно, всё выполним, и надеемся на добросовестность компании».

Параллельно в здании ЦДТ «Созвездие» проводится ремонт электрических сетей: замена проводки, электрощитовых и светильников на первом и втором этажах здания. А также близится к завершению «долгострой школы» – облицовка фасада зданий, который из-за недобросовестности подрядчиков не был доделан в прошлом году.

Нынешняя подрядная организация не только устанавливает недостающие фасадные кассеты, но и меняет те, которые испортились из-за погодных условий в виду незавершённости ремонта. Также на добровольной основе компания отремонтирует 4 крыльца аварийных выходов здания средних классов, сделает у них новые навесы и облицует плиткой ступеньки.

Марина Воронина

.