В честь нового спортзала – спортивный праздник

09.07.2019 10:19 0
09.07.2019 11:15

В городском округе Власиха состоялось открытое первенство войсковой части 95501 по стритболу, участниками которого стали военнослужащие и сотрудники муниципального предприятия «Власиха – ЭЛЕКТРОСЕТИ». Знаменательным же поводом для проведения турнира стало открытие после ремонта спортивного зала войсковой части.

«Данное сооружение позволяет заниматься теперь не только военнослужащим нашей части, но и заниматься здесь личному составу командования Ракетных войск стратегического назначения, офицерам, прапорщикам Центрального командного пункта, и, конечно, в выходные дни в соответствии с графиком данные спортивные площади будут предоставлены членам семей военнослужащих, – отметил командир войсковой части 95501 полковник Коробов А.Л.  – Личным составом части за короткий промежуток времени выполнен большой объём ремонтных и восстановительных работ, оформление данного игрового зала. Вновь построен и оснащён всем необходимым, а именно современными тренажёрами, душевыми, тренажёрный зал. И теперь мы имеем возможность проводить на базе этого спортивного сооружения 60-х годов постройки вот такие соревнования».

Андрей Леонидович также подчеркнул, что своими силами с данной задачей справиться было нелегко, и за оказанную помощь выразил благодарность главе г.о. Власиха О.В. Агафоновой и директору МУП «Власиха – ЭЛЕКТРОСЕТИ» М.Г. Иваницкому, которого также наградил почётной грамотой за активное участие и помощь в совершенствовании объектов учебно-материальной базы и всей Власихи.

«Слова «Народ и армия – едины» подкрепляются сейчас действием на территории нашего закрытого административно-территориального образования. У нас достаточно плотный налажен контакт во всех сферах деятельности, и сейчас благодаря действиям командира полковника Коробова мы переходим на новую стезю взаимодействия – спортивную», – в свою очередь отметил Михаил Георгиевич Иваницкий.

Особое внимание в процессе ремонта было уделено оформлению спортзала. Теперь на его стенах красуются олимпийская символика и значки ВСК. А изображённые спортсмены имеют лица реальных людей – лучших спортсменов войсковой части 95501.

«Мы проводили спортивные праздники с участием школ не один раз, а с муниципальным предприятием это было впервые. Я думаю, в дальнейшем мы будем сотрудничать, привлекать к занятию спортом, физической подготовкой. К тому же мы теперь присоединились к марафону по стритболу, который проводят по всей Московской области. На сегодняшний день это первые соревнования в этом спортзале, и мы планируем в выходные и праздничные дни привлекать теперь на занятия спортом не только военнослужащих, но и членов семей военнослужащих и соответственно проводить подобные соревнования совместно с администрацией города и другими воинскими частями», – рассказал Начальник физической подготовки в/ч 95501 Павел Семенчин, который лично контролировал ремонт.

Нешуточная борьба развернулась на площадке нового спортзала во время проведения открытого турнира по стритболу – 6 команд и всего 3 призовых места. Менее чем за 2 часа более 100 мячей было заброшено в баскетбольное кольцо.

Но победу одержали сильнейшие, и призовые места разделились следующим образом:

III место – 1 рота войсковой части 95501

II место – рота противодиверсионной борьбы

I место – 2 рота войсковой части 95501

Участников турнира по стритболу и личный состав части от Совета депутатов, администрации и главы городского округа с появлением новых спортивного и тренажёрного залов поздравил председатель комитета по социальным вопросам С.А. Филипенко. Сергей Алексеевич пожелал всем здоровья и успехов в сдаче физической подготовки не только комиссии гарнизона, но и Главному управлению физподготовки Вооружённых сил РФ.

.