Да будет свет… на власихинских улицах

03.10.2019 11:56Автор: admin

С момента передачи в апреле 2012 года в муниципальную собственность системы уличного освещения МУП «Власиха – Электросети» проводит работы по восстановлению уличного освещения в соответствии с планом, утвержденным главой городского округа Власиха Ольгой Владимировной Агафоновой.

На сегодняшний момент полностью завершены работы в микрорайоне Школьный и на улице Маршала Жукова. На 80 процентов восстановлено освещение по улицам Цветной бульвар и Заозерная. Здесь было заменено 600 метров кабельных линий электропередач (КЛЭП), 180 метров самонесущих изолированных проводов, установлены 45 светильников.

Восстановлено уличное освещение, заменены светильники в детских садах №№ 2,3,4. Завершены работы по освещению детской и баскетбольной площадок возле Дворца культур: проложено более 500 метров КЛЭП, установлено 22 новых оригинальных торшерных светильника парковой серии.

В настоящее время из 1 128 светильников уличного освещения городского округа Власиха в рабочем состоянии находятся 987, на период приема сети освещения в муниципальную собственность в апреле 2012 года в рабочем состоянии было только 463 светильника.

До конца октября сотрудниками МУП «Власиха – Электросети» запланировано завершить работы по восстановления уличного освещения на Цветном бульваре и Заозерной. Кроме того будут проведены ремонтно-восстановительные работы в микрорайоне Южный, по улице Солнечная и на хоккейной площадке.

Подготовлено МБУК «Компас»

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.