«Симпатрия»: важно и интересно все

09.10.2019 12:46Автор: admin

6 октября на Власихе состоялось собрание Московской областной общественной организации содействия совершенствованию государственного управления «Симпатрия». Активисты подвели итоги своей деятельности за прошедший год, обсудили важные и насущные вопросы, приняли в свои ряды новых членов.

Всего год назад было принято решение о преобразовании клуба подводных охотников в общественную организацию, пройдена государственная регистрация, получено свидетельство. За короткое время клуб оброс связями, расширился спектр интересов, в него пришли новые неравнодушные люди. Сегодня в общественную организацию входят более 40 постоянных участников из разных городов Подмосковья. В центре интересов организации «Симпатрия»  поддержка государственных органов управления на местном уровне,  проведение общественных мероприятий, реализация государственных программ, направленных на формирование правового, нравственного и физически здорового общества, популяризация здорового образа жизни, развитие активных видов отдыха и спорта, сохранение природных ресурсов страны. Благодаря тому, что «штаб-квартира» «Симпатрии» находится на Власихе, наш городок стал центром социально полезной деятельности организации.

За короткое время руководителями общественной  организации налажено плодотворное сотрудничество с главой городского округа Власиха Ольгой Владимировной Агафоновой, Советом депутатов, Координационным советом предпринимателей, общественной организацией «Содружество поколений», молодежным активом Власихи, поисковым клубом «Вымпел» из города Одинцово, многими другими клубами и организациями на территории всей России.

Активная гражданская позиция заставляет участников «Симпатрии» откликаться на самые события в общественной и политической жизни страны и родного городка. Так, члены этой общественной организации принимали участие в митинге в поддержку президента на Власихе, вместе с О.В. Агафоновой и депутатами Совета депутатов шествовали на первомайской демонстрации в Москве. В День всемирной очистки водоемов откликнулись на приглашение администрации городского округа и приняли участие в экологической акции по очистке дна Верхнего озера Власихи. На день города развернули передвижной дайв-центр, инструктировали и погружали всех желающих, под присмотром специалистов. Совсем недавно представители клуба вернулись с Черноморского побережья, где обследовали затонувшие корабли и самолеты времен Великой Отечественной войны. Создали красивейший интересный сайт Симпатрия.рф, собственными силами сняли познавательный фильм о подводном мире, который был опубликован приложением к журналу «Мир подводной охоты», пишут гимн клуба.  Симпатрийцы пробовали свои силы и в поисковых операциях вместе с одинцовским клубом «Вымпел»,  участвовали в слетах, соревнованиях, экспедициях на всей территории России.

Деятельность «Симпатрии»  привлекает внимание граждан, властных структур,  общественных организаций. За прошедший год в клуб пришли – 37 человек, еще семь новых активистов приняли в организацию на отчетном собрании. Все они получили красивые свидетельства о вступлении в «Симпатрию» и тематические подарочные издания.

Ирина Олегова.

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.