Детский врач

17.06.2019 17:37 0
17.06.2019 17:37

Галина Анатольевна Кошелева – человек, который посвятил свою жизнь детям. Она – врач-педиатр. Что значит быть педиатром? Это тяжелый, каждодневный труд служения людям. Вместе с тем педиатр – это важный человек для любой семьи, в которой есть дети. Галина Анатольевна и есть этот важный человек для многих семей Власихи.

Любимые предметы – химия и биология предопределили выбор профессии будущего врача. В 1985 Галина Анатольевна оканчивает Саратовский государственный медицинский институт. Во Власиху приехала вместе с мужем офицером. И вот уже 31 год она верно служит выбранной профессии. Целое поколение уже выросло - дети, которых она лечила в 90-х годах, уже приводят к Галине Анатольевне на прием своих детей.

На вопрос, чем отличается работа педиатра от работы другого врача, она называет большую ответственность: «Дети не могут пожаловаться на свое состояние здоровья. А так как у них все очень быстро меняется, они растут – чтобы не упустить время, диагноз нужно поставить точно и вовремя».

Галина Анатольевна умеет найти подход и к детям, и к родителям. Ведь работа педиатра – это не только работа с детьми, но и с родителями, от которых напрямую зависит здоровье их детей. За все годы медицинской практики к Галине Анатольевне не было никаких претензий и жалоб. «Педиатр – это тот врач, которому мы доверяем самое дорогое, что у нас есть. С Галиной Анатольевной нам очень повезло. Она очень отзывчивый, чуткий, добрый человек, а вместе с тем замечательный специалист», – отмечают родители маленьких пациентов.

«Галину Анатольевну отличает постоянное стремление к самосовершенствованию. Не смотря на большой объем работы, она постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвует в научно – практических конференциях. Хочу отметить и просветительскую работу врача – она участвует в передачах местного телевидения по актуальным вопросам медицины. Галина Анатольевна пользуется большим уважением у коллег и у пациентов»,- так отзывается о педиатре Ольга Тульчинская, главный врач ГБУЗ МО «Поликлиника городского округа Власиха».

Галина Анатольевна была награждена благодарственным письмом Московской областной думы, почетными грамотами главы администрации городского округа Власиха.

Что может пожелать врач, который ежедневно сталкивается с детскими болезнями, с переживающими за своих детей родителями? Конечно, это здоровье. А мы поздравляем Галину Анатольевну с праздником и желаем ей сил, здоровья и успехов в ее важном и нужном труде.

.