«Зеленый свет»

24.11.2019 11:15 0
24.11.2019 11:12

Детская танцевальная студия «Красная звезда» совместно с кружком МБУК «Компас» «Фольклор и народный эпос» (под руководством Анастасии Супроженковой и Дмитрия Цорна) стали призерами IV Всероссийского хореографического конкурса детского и юношеского творчества «Зеленый свет»

Танцевальные ансамбли, студии, хореографические миниатюры собрались 18 ноября в Зеленоградском дворце творчества детей и молодежи, чтобы поучаствовать в IV Всероссийском хореографическом конкурсе детского и юношеского творчества «Зеленый свет». В 6 танцевальных номинациях: народно-сценическом, народно-стилизованном, классическом, эстрадном, современном танце, а также в номинации «духовное наследие» приняли участие более 30 коллективов из 9 регионов России. В своем мастерстве соревновались участники в возрасте от 6 до 20 лет.

Наши ребята усердно готовились к выступлению на фестивали, много работали. И их успех был вполне заслуженным - группа «Волшебники» с номером  «Рок-н-ролл» стала лауреатом 3-й степени, группа «Светофор» признана лауреатом 1-й степени с номерами «Деревня» и «Чадо», «Молодёжная группа» стала лауреатом 1-й степени и получила специальный приз Сергея Смирнова в номинации «Лучший балетмейстер»!

Так же в рамках конкурса наши юные танцоры и выпускницы посетили мастер-класс «Contemporary» от Екатерины Снигирёвой - солистки «Эксцентрик-балета».

Выступления, мастер-классы, общение с коллегами, членами жюри стоят многого! А жюри на фестивале было самое почетное и очень профессиональное. Среди них: Евсюкова Т.Б. – заслуженная артистка РФ, Галина Грачева – артистка современной труппы Театра «Русский Камерный балет «Москва», Пиворович И.В. - заслуженный артист РФ, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, Смирнов С.В. –заслуженный деятель искусств РФ, руководитель компании «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова», четырежды Лауреат Национальной театральной премии « Золотая Маска» , г. Екатеринбург. 

.