Музей занимательных наук

Музей занимательных наук Экспериментаниум  - одно из интереснейших мест в Москве, где проводятся интерактивные экскурсии, мастер классы и шоу-программы для детей.

В октябре музей приглашает ребят и взрослых на следующие лекции:

6 октября в 17.30 – С телескопом к звёздам.Астроном, кандидат физико-математических наук Сурдин В.Г. устроит замечательное путешествие среди звёзд и покажет самые интересные уголки Вселенной.

13 октября в 17.30 – Как составляется прогноз погоды? Научный сотрудник Гидрометцентра Васильев А.А. расскажет о том, что такое погода, погодная система и о том, как составляется прогноз погоды, что, несомненно, будет интересно и детям и взрослым.

20 октября в 17.30 – Как снимается кино в Институте океанологии? Руководитель видеостудии Института Океанологии РАН Марин В. расскажет, какие тайны удалось запечатлеть на видеоплёнку во время экспедиций по морям и океанам.    

27 октября в 17.30 – Следствие ведут химики. Химик, автор книги «Из чего всё сделано? Рассказы о веществе» Стрельникова Л.Н. помогает участникам лекции докопаться до истины, используя знания, логику, умение мыслить и анализировать.      

Музей находится по адресу: Москва, ул. Бутырская, дом 46/2   

Более подробную информацию можно найти на сайте музея:   http://www.experimentanium.ru/

Добро пожаловать в мир науки и знаний!

Голосов пока нет
.