4 ноября - День народного единства

07.11.2019 09:48 0
07.11.2019 09:42

Есть в истории любого государства события, оценка которых не подлежит сомнению, не изменяется веками и не изменится никогда.

Одним из таких дней является 4 ноября. В 2005 году день 4 ноября стал государственным праздником России. За эти славные страницы российской истории не будет стыдно ни одному человеку, проживающему на территории Российской Федерации, так как сила России – в единстве нашего многонационального народа, в уважении ко всем религиозным конфессиям.

День народного единства – один из величайших праздников в истории современной России, смысл содержание, которого многими ещё не до конца понят и оценен. В отличие от многих других он имеет двоякий смысл. Это и историческая дата многих побед России, а для людей верующих – это религиозный праздник.

Вот и воспитанники  ВПК "Илья Муромец" совместно с кружком МБУК «Компас» «Молодой воин», не оставили без внимания это событие. Ребятам представили фотопрезентацию исторических событий, предшествующих возникновению этого праздника. Юные патриоты с увлечением обсудили эти события и пришли к общему мнению, что россияне во все века были едины в любви к своему городу, краю, к России – великой стране, и величие этой страны зависит от каждого гражданина.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель кружка                                                                               Я.Трофимова

.