Антинаркотический марафон

28.04.2019 10:52 0
28.04.2019 10:49

Употребление психоактивных веществ (ПАВ), включая наркотические вещества, является на сегодняшний день одной из наиболее остро стоящих перед обществом проблем. Так как лечение наркомании сегодня является вопросом разработанным только в общих чертах, ведущее место в снижении числа наркоманов занимает профилактика наркотической зависимости, в первую очередь – среди молодежи.

Очередное такое мероприятие прошло в кружке МБУК «Компас» «Молодой воин» под руководством Яны Трофимовой. Главная цель занятия – это пропаганда здорового образа жизни, отказа от курения и наркотиков не через нудные лекции и нотации  "Как делать нельзя и как можно", а через яркий и наглядный показ позитивной альтернативы вредным привычкам. Ребята приняли участие в предложенном спортивном мини-марафоне, где они показали свою ловкость, силу и сноровку, а также готовность  вести здоровый образ жизни.
           Другая цель  – научить умению формировать и отстаивать свою точку зрения. Для достижения этой цели ребята общаются без купюр, каждый мог высказать свою точку зрения и думают над вопросами – почему, несмотря на все предпринимаемые взрослыми усилия, молодые люди все равно пробуют наркотики. Что взрослые делают не правильно и в чем молодежи нужна помощь старшего поколения.
           В завершении мероприятия руководитель кружка призвал ребят всегда сохранять свое "Я", беречь его, потому что именно подрастающее поколение – будущее страны. И от того, каким будут дети – зависит сила и процветание России.

.