Пасхальные сувениры

17.04.2019 16:31 0
09.04.2019 16:23

В день всеми любимого, долгожданного, Светлого Христова Воскресенья у многих возникает желание украсить праздничный стол или свое жилье, поэтому в рамках городских Пасхальных гуляний 8 апреля были организованы мастер-классы, посвященные созданию тематических праздничных сувениров.

В импровизированных творческих мастерских от МБУК «Компас» руководители кружков Ольга Митиль и Лариса Квартина учили ребят создавать своими руками пасхальные сувениры. Юные творцы попробовали себя в оформлении деревянных заготовок различными материалами – атласными лентами, клеевыми бусинами и стразами, цветными фломастерами и т.п.

Участникам мастер-классов потребовалось немало терпения и старания, чтобы изначальные заготовки, символизирующие Пасху, стали произведениями искусства. Несмотря на повторяющиеся техники рукоделия, использованные для изготовления подарков, каждое изделие получилось индивидуальным и по-своему интересным.

Дети с огромным удовольствием занимались рукоделием и радовались готовому изделию. Мероприятие прошло на отличном эмоциональном уровне и с приподнятым настроением.

.