Рождественские Святки

15.01.2019 15:30 0
15.01.2019 15:24

Во время дней Рождественских Святок в воскресной школе храма вмц. Варвары и прп. Илии Муромца и в кружках МБУК «Компас» прошли десткие праздники. На Рождество Христово малыши пришли нарядные, красивые и счастливые. Были здесь и зайчик, и белочка, и кошечка, Снегурочка, снежинка, даже мухомор и моряк…

И каждый, как и положено на день рождения, пришел со своим подарком. Кто-то принес терпение, кто-то послушание, а кто-то научился уступать, да и много ещё чего приготовило чистое детское сердечко.

 

 

 

 

 

 

 

 

И вот долгожданный праздник наступил. Класс украшен гирляндами, мишурой, на ёлочке зажглись огоньки. И ведомые Вифлеемской звездой ребята-зверята отправились к пещерке, где лежал Богомладенец. На пути они встретились с пастухами, которые рассказали им об Ангелах, от которых узнали о рождении Спасителя. И вместе с ними продолжили свой путь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но путь к Богу всегда непростой. Лишь тот, кто до конца будет верен и терпелив достигнет цели. Вот и первое испытание - хозяйка Лень, пыталась уговорить малышей остаться с ней, ничего не делать, спать, гулять, веселиться, даже целую коробку мороженого предлагала и большую гору конфет, но ребята не согласились, не захотели быть ленивыми, а продолжили свой путь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Повстречали они и матушку метелицу, поиграли с ней, хотела она заморозить ребятишек, но доброе, горячее сердце растопило лед и холод, и метелица растаяла. А звезда повела малышей дальше, поговорили они с волхвами-восточными мудрецами. Они-то точно знали место, где родился Спаситель мира. В дар они несли смирну, ладан и злато. Взяли они и нас с собой. И вот награда - пещерка, озаренная светом и тишиной, а в ней Богородица, Иосиф и Богомладенец. Опустились детки на коленочки, поклонились Господу.... и каждый преподнес свой подарок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну, а раз день рождения, то время и пир пировать и подарки получать. На празднике так же впервые выступил детский церковный хор с песней «Рождество Христово». Все дети за свои усердные труды получили сладкие подарки и веселые, счастливые, с конфетой за щекой, побежали славить Господа своими чистыми, искренними сердечками. «Христос рождается, славите!»

Анна Богородицкая

.