Квартиры военнослужащим предлагают давать деньгами

04.02.2019 21:02Автор: admin 2

Очереди на жилье остаются одной из самых животрепещущих тем для российских военных — несмотря на заверения руководства Минобороны, ни в прошлом, ни пока в этом году очереди устранить не удалось. Так, в сентябре 2012 года прежний министр обороны Анатолий Сердюков заявлял, что «мы должны до первого полугодия 2013 года практически закрыть всю очередь, которая была и которая появится в течение этого (2012) года», и «выйти на плановое обеспечение военнослужащих жильем». В целом, по его словам, полностью эту проблему планируется закрыть «на рубеже 2022-2023 годов».

Его преемник Сергей Шойгу в понедельник объявил, что Минобороны предлагает с 1 января 2014 года сделать единовременные денежные выплаты основной формой обеспечения постоянным жильем, что, по его словам, приведет к фактическому исчезновению очередей на жилье.

Он пояснил, что «предоставление этих выплат позволит выполнить обязательства государства по обеспечению военнослужащих жильем».

Генерала поддержала его зам Татьяна Шевцова, сказав, что в Минобороны подготовлены все необходимые документы для перехода на предоставление военным жилья через единые денежные выплаты. «Все решения на этот счет приняты», — отметила она, добавив, что предоставление единой денежной выплаты дает военнослужащим более широкий выбор — выбирать место нахождения жилья вне зависимости от того, имеется ли у Минобороны готовое жилье в данном субъекте, а также позволяет предоставить жилье в более сжатые сроки.

По материалам РИА-новости

 

 

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.