Общими усилиями весь бюджет будет не только исполнен, но и перевыполнен

28.11.2019 20:33Автор: ER-VLASIHA

Валентина Кабанова, депутат Госдумы от Московской области, член президиума регионального политсовета «Единой России» прокомментировала проект принятия бюджета в регионе:

– Мне как председателю Московского областного объединения организаций профсоюзов отрадно отметить, что правительство региона вместе с губернатором Андреем Воробьевым продолжает курс на выполнение обязательств по указу президента Российской Федерации Владимира Путина
и полностью сохраняет социальные гарантии в региональном бюджете. Первое – это, конечно, зарплата бюджетникам. Уже сегодня она у нас и в образовании, и в здравоохранении достигла средней по Московской области. Но на перспективу, на 2014-16 годы планируется до 70% увеличить заработную плату врачам и учителям. То есть прибавка будет составлять более 20% в год. Что касается социальных гарантий, то и они сохраняются. Мы даже продолжаем доплачивать тем людям, которые имеют стаж работы 50 лет, до уровня ветерана труда. Поэтому наша задача в следующие годы при пополнении бюджета Московской области, при исполнении всех бюджетных статей добиться того, чтобы был принят закон о ветеранах труда Московской области. Над этим мы работаем. Что касается здравоохранения, образования, строительства детских садиков – все эти программы заложены в бюджет Московской области. Я уверена, что общими усилиями весь бюджет будет не только исполнен, но и перевыполнен. Для этого и будем работать все вместе: и профсоюзы, и общественные организация, и набирающий сегодня обороты Народный фронт.

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.