«Дети против волшебников»

11.10.2019 14:59 0
11.09.2019 14:54

10 сентября в кружках МБУК «Компас» «История родного края» и «История России и Славянской  Руси» прошел мультлекторий,  на котором  детям показали мультфильм «Дети против волшебников», побеседовали на тему антитеррора и конечно же  обсудили сюжет мультфильма. Данная мультипликационная лента создана  при поддержке Министерства Культуры Российской федерации, Госфильмофонда и Благотворительного фонда помощи и поддержки Преподобного Сергия Радонежского. Мультфильм рассказывает о мальчиках-суворовцах, которые противостоят иностранному волшебству.

Вот как пишут о мультфильме его создатели: "Дети против Волшебников не только захватывающая приключенческая история о победе добра над злом, это – правда, которая отражает нашу сегодняшнюю действительность. Ребята вместе преодолевают трудности как внешние, так и борются со своим внутренним врагом. А этот враг совсем другой. Захватывающие приключения, а порой даже страшные события не оставят зрителей равнодушными. Это мультфильм о дружбе, вере и отваге! Пока в нас есть Вера, пока мы вместе – мы непобедимы! « Это мультфильм о Правде, какая она есть на самом деле!».

  После просмотра мультфильма  руководитель кружка Ольга Митиль, рассказала детям как себя вести и что делать, в тех случаях, когда    увидели что-то подозрительное и опасное. Дети внимательно и увлеченно слушали, задавали волнующие их вопросы по данной теме, а так же высказали свое мнение по просмотренному мультфильму.

 

Руководитель кружка                                                            Ольга Митиль

.