Встреча с легендой советского кино

12.08.2019 11:33 0
12.08.2019 11:29

28 июля нас, посетителей Центра дневного отделения социального развития, пригласили в Одинцовский районный Административный центр г. Одинцова на встречу с заслуженной артисткой СССР киноактрисой Инной Макаровой в честь ее 90-летия.

Торжественно убранный зал был весь в цветах, выставлены стенды с фотографиями Инны Макаровой из фильмов и ожидание зала этой изумительной женщины, хрупкой и очаровательной. Постепенно народу собралось почти полный зал, в основном это были люди нашего возраста. Ведь это встреча – встреча с нашей молодостью.  И вот, наконец, мы увидели чудо-женщину в сопровождении ее дочери Натальи Бондарчук, небольшого роста, хрупкую с прямой осанкой и широко открытым взглядом. Зал встал, встречая ее овациями несколько минут.

Звучало много поздравлений и восхищений в адрес именинницы: от Президента России Владимира Путина, от Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, от мэра города Москва Сергея Собянина, от губернатора Московской области Андрея Воробьева, от друзей и родственников. А Президент Белоруссии Александра Лукашенко прислал корзину белых роз для своей любимой артистки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наталья Бондарчук представила фрагменты из кинофильмов, где играла Инна Макарова. Театр Натальи Бондарчук показал отрывки из нового спектакля о молодых  годах актрисы. После представления не смолкали аплодисменты.

И вот на сцене сама Инна Макарова, элегантная, подтянутая, улыбчивая, поздоровалась и всех поблагодарила за любовь и внимание к ней. Зазвучали стихи в ее исполнении. Какой тембр! Какая интонация! Какая душевность!  Зал замер, завороженный ее простотой, ее умением притягивать зрителей. Глаза сияли, а улыбка не сходила с лица актрисы.  Вспоминались молодые годы, когда происходили события, которые были показаны в кинофильмах, где снималась эта неувядаемая замечательная киноактриса. Все помнят ее в фильмах "Молодая гвардия", «Высота», «Девчата», «Дорогой мой человек», «Женщины», «Женитьба Бальзаминова» и во многих других известных фильмах. Мы помним ее веселой, озорной, устремленной к своей цели и влюбленной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Огромное спасибо за эту интересную встречу всем, кто ее организовал. До новых встреч с любимыми киноактерами.

Ольга Алексеенкова

.