Это мое счастье!

07.02.2019 11:33 0
07.02.2019 11:32

Найти свое призвание в жизни и заниматься любимым делом – это настоящее счастье. Таким счастливым человеком можно считать Татьяну Васильевну Королеву, преподавателя ДШИ «Гармония» г.о. Власиха. На протяжении 48 лет она занимается делом всей свое жизни – учит ребятишек исполнительскому мастерству на фортепиано.

Все началось в городе Пермь, где Татьяна Васильевна родилась и получила музыкальное образование. Трепетное отношение к музыкальному искусству ей передали прекрасные педагоги Надежда Николаевна Белецкая и Рэя Васильевна Котова. Для Татьяны Васильевны они стали путеводными звездами и в жизни, и в работе.

Доля жены офицера, как известно, не проста. Постоянные переезды из одного гарнизона в другой: от Нижнего Тагила до Оренбурга. Но всюду Татьяна Васильевна находила возможность заниматься своим любимым делом. Как сказала сама Татьяна Васильевна: «Я никакой другой профессии не хотела бы. Когда я подхожу к нашей «Музыкальной шкатулке» (ред.-музыкальной школе) и слышу звуки фортепиано, я понимаю – это мое счастье!»

С 1988 года Татьяна Васильевна живет и работает во Власихе. Сначала это была музыкальная студия при Доме офицеров, которая в последствии была реорганизована в Детскую школу искусств «Гармония».

В следующем году Татьяна Васильевна отметит 30 летний юбилей непрерывной работы. За эти годы были воспитаны несколько десятков выпускников среди которых лауреаты конкурса «Круг друзей».

Годы учебы пролетают стремительно, но даже после окончания школы ребята продолжают приходить к своему дорогому и любимому учителю и заниматься музыкой. Это не удивительно, ведь Татьяна Васильевна дарит своим ребятам столько сил и энергии, заботы и чуткости.

Как она сама отметила, самое интересное в ее работе – это наблюдать за ростом и становлением юного таланта. «За время учебы мы успеваем переиграть огромное количество музыкальных произведений, от классики до музыки XX века. Сейчас у нас новое увлечение – джаз. И сольные и ансамблевые композиции».

Время летит, но оно не властно над этим энергичным и творческим человеком. Учить детей, передавать им свое мастерство и бережно раскрывать начинающее дарование – нет благороднее и труднее профессии. Хочется пожелать Татьяне Васильевна сил, здоровья и творческого вдохновения.

Елена Левченко

.