Да здравствует «Сюрприз»!

17.05.2019 15:17 0
17.05.2019 15:10

13 мая хореографическая студия «Сюрприз», под руководством Людмилы Алянчиковой и Сергея Захарченко, в очередной раз порадовала жителей Власихи отчетным концертом. Яркое, красочное представление, мастерство исполнителей в единой сценической композиции, профессионально подобранные костюмы, полный аншлаг в зале – все это неотъемлемые признаки каждого отчетного концерта хореографической студии.

Конец рабочей недели. Вечер пятницы. К Дворцу культуры устремляется большой поток людей с букетами в руках. За полчаса до начала концерта в зрительном зале почти нет свободных мест. Среди зрителей не только родители, бабушки и дедушки участников студии, но и все те, кто неравнодушен к танцам и кто очень любит « Сюрприз».

 

 

 

 

 

 

 

 

В этот вечер на сцене выступили все воспитанники «Сюрприза»: от самых маленьких до будущих выпускников хореографической студии. На концерте были исполнены хореографические композиции в разных жанрах танцевального искусства. Один танцевальный номер сменялся другим. Каждый номер вызывал искренние эмоции зрителя и несмолкаемые аплодисменты.

 

 

 

 

 

 

 

 

Надо было видеть счастливые и восторженные глаза родителей маленьких танцоров. Несомненно, выступления таких юных исполнителей вызывало умиление у всех собравшихся. Музыка, потрясающие костюмы, постановка танцевальных номеров - все это не переставало восхищать зрителя. Их радовала и задорная композиция «Вася - Василек», и номер «Фламенко», где девочки предстали в образе прекрасных испанок с веерами, и поразительный танец в технике «плавающий шаг» и множество других прекрасных танцевальных сюрпризов, завершающим из которых стал  патриотичный танец под песню о России, где ребята были одеты в цвета российского Флага. Танец на тему патриотизма и любви к своей Родине стал ярким завершающим аккордом отчетного концерта и не мог не вызвать патриотических чувств. «Мы благодарим вас за теплый, радушный прием. Мы очень рады всех вас видеть. Мы благодарны за ваше внимание, за ваши глаза, за ваши улыбки», - сказала в завершении концерта Людмила Алянчикова.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчетному концерту предшествовала большая работа детей и их наставников: упорные занятия хореографией, участие и победа в различных конкурсах, выступления на праздничных мероприятиях Власихи. На итоговом концерте ребята показали, что они любят то, чем занимаются, и что для них это очень важно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Своеобразным перерывом между двумя танцевальными блоками стал показ ролика с фотографиями и фрагментами видео о закулисной жизни «Сюрприза». На этих снимках юные танцоры в процессе создания нового танцевального номера. На одних фотографиях сосредоточенные и серьезные лица, сконцентрированные на работе, на других – веселые и счастливые, ведь репетиции доставляют детям множество положительных эмоций. Во второй части ролика - фрагменты видео о поездках хореографической студии «Сюрприз» на различные фестивали, конкурсы и соревнования. Ролик лишний раз доказал, что «Сюрприз»- это не только хореографическая студия, но и сплоченный, дружный коллектив под очень надежным руководством.

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время концерта не перестаешь останавливаться на мысли, сколько же нужно наставникам вкладывать в обучение детей своего таланта, труда, терпения и любви, чтобы добиться таких результатов. Своим отчетным концертом студия «Сюрприз» показала, что она как всегда на высоте. Желаем ей творческих успехов, и да здравствует «Сюрприз»!

Дарья Кузнецова

.