Материальная помощь к Декаде инвалидов

22.10.2019 12:41Автор: admin

В начале декабря в городском округе Власиха пройдет декада инвалидов. Декада инвалидов проводится в связи с Международным днем инвалидов с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

В рамках декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей (около 10% населения) в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.

В рамках декады инвалидов программой социальной поддержки населения городского округа Власиха Московской области на 2012 год предусмотрена единовременная материальная помощь родителям, воспитывающим детей инвалидов и родителям, воспитывающим инвалидов с детства, достигших 18-летнего возраста.

Единовременная материальная помощь родителям, воспитывающим детей-инвалидов, оказывается одному из родителей (лицу, его заменяющему), воспитывающего ребенка – инвалида до достижения им возраста восемнадцати лет. При достижении ребенком инвалидом 18-летнего возраста единовременная материальная помощь оказывается одному из родителей (лицу, его заменяющему), воспитывающего инвалида с детства, достигшего 18-летнего возраста, либо инвалиду с детства. Обязательным условием получения единовременной материальной помощи к декаде инвалида является постоянное место регистрации в городском округе Власиха Московской области родителей ребенка инвалида и ребенка инвалида (инвалида с детства).

Для получения материальной помощи один из родителей представляет следующие документы:

- заявление об оказании материальной помощи;
- копию паспорта одного из родителей;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- копию справки об установлении инвалидности ребенка;
- справку о составе семьи;
- копию документа с указанием лицевого счёта в банке.

Материальная помощь оказывается единовременно, в ноябре-декабре.

Прием документов для получения единовременной материальной помощи к декаде инвалида ведет сектор здравоохранения и социальной поддержки населения комитета по социальным вопросам администрации городского округа Власиха Московской области до 10 декабря 2012 года. Ждем Вас по адресу: ул. Маршала Жукова, д. 9 (здание Дворца культуры), каб.4/3. С вопросами по оказанию единовременной материальной помощи обращаться по телефону (495)598-51-88.

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.