Ремонт дорог на Власихе

24.10.2019 15:41Автор: admin 2

Дорожными службами городского округа Власиха проводится два вида ремонтных работ: капитальный ремонт, который заключается в замене  дорожного полотна, улучшении качества покрытия, и работы по обустройству новых парковочных мест, которые позволяют улучшить транспортную инфраструктуру города. В рамках этих видов работ на Власихе проводится капитальный ремонт подъездных дорог, а также расширение и ремонт внутриквартальных дорог.

Подрядная организация ООО «Антанта», выигравшая  аукцион на проведение капитального ремонта подъездной автомобильной дороги местного значения КПП №2 Лайково – Красногорское шоссе работает по плану.  5 октября  этого года был подписан  муниципальный контракт и в течение 20 рабочих дней работы будут завершены.

 На данный момент весь намеченный комплекс подготовительных работ произведен. Грейдер и дорожные машины провели ямочный ремонт, работы по укладке первоначального выравнивающего слоя, привели в порядок обочины и сформировали ливневые канавы. На въезде в поселок устанавливается бордюрный камень.

Сейчас ведутся работы по  укладке верхнего слоя дорожного покрытия толщиной 7 см. На сегодняшний день укладка верхнего покрытия произведена в пределах 600 метров. Это связано с тем, что работы ведутся поэтапно, сначала одной полосы, потом второй, чтобы не останавливать  движение на данном участке дороги.

Ухудшающиеся погодные условия не могут значительно повлиять на ход работ. Современные оборудование, методы и средства укладки дорожного покрытия, позволяют качественно производить ремонт при низких температурах. К тому же температура асфальтобетона приходящего с завода составляет порядка 160 – 180°С, что не позволяет ему остыть во время проведения работ.

В рамках заключенного договора с ОАО Одинцовским «ДРСУ» в микрорайоне «Тополёк» у домов №11 и №13 по ул. Жукова, проведены работы по замене изношенного бетонного покрытия с расширением проезжей части, а также заасфальтированы ранее согласованные места парковки автомобилей. 

Завершены ремонтные работы дорог в микрорайоне Заозерный у домов №15, №17 и от улицы Заозерная до КПП № 6.

22 октября был подписан контракт на проведение капитального ремонта внутриквартальной дороги по улице Спортивная, дом 222. Подрядная организация приступила к работам. Они будут  закончены в полном объеме в течение 10 рабочих дней.

Начат капитальный ремонт съезда от Храма к зданию полиции и улице Маршала Жукова д. 20 с устройством автомобильной парковки. Планируется также капитальный ремонт дорог у домов №№19, 20, 21 по улице Маршала Жукова.

В ближайшее время в микрорайоне Солнечный будет произведен капитальный ремонт участка дороги у дома №11 и магазина, оборудованы две новые парковочные площадки.

«Все работы будут выполнены качественно и в срок», - заверила начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта комитета ЖКХ и строительства Ольга Викторовна Митрофанова.

 

Марина Брусникина.

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
Екатерина 26.10.2019 23:45

Уважаемая Katarina Ваши автомобилисты живущие в элитном микрорайоне Школьном ни меньше тех родителей снующих по сто раз в день в школу за своими детьми разбивают Вашу дорогу. Она у Вас всегда была ни фонтан.

Katarina 24.10.2019 17:34

Это тоже про микрорайон Школьный я высказалась

Katarina 24.10.2019 17:32

Да и автомобилисты, привозящие и забирающие детей из школы тоже разбивают нам дорогу, по 100 раз на день туда-сюда "снуют", уже движение в микрорайоне напинает движение на шоссе

Добрый Ээх 24.10.2019 16:47

а в Школьном дорогу отремонтировать? военные электрики в нескольких местах асфальт вскопали, только щебнем засыпали. дорога от рынка вся в ямах.

.