Другое

Акция «Книги библиотекам Крыма» завершилась

21.04.2019 16:46Автор: admin3

Книги, собранные жителями Власихи во время акции «Книги библиотекам Крыма», отправятся по месту назначения. Акция проходила в библиотеке МБУК «Компас» с 14 по 19 апреля. В результате собрано более 200 книг.

Художественные произведения на русском языке в новой российской республике Крым не издавались более 20 лет, а библиотеки полуострова долгое время вообще не получали государственной финансовой поддержки.

В целях оказания гуманитарной помощи жителям Крыма по инициативе Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской была объявлена благотворительная акция «Книги библиотекам Крыма». Это благое дело поддержали во многих регионах Подмосковья, в том числе и в городском округе Власиха.

Координаторами проведения акции в нашем городке стали МБУК «Библиотека-информационный центр «Компас» и местное отделение общественной организации «Союз женщин Подмосковья». Не остались равнодушными к объявленной акции жители Власихи, всю минувшую неделю в библиотеку «Компас» приносили книги. Стоит отметить щедрость и скромность наших горожан - в дар крымчанам принесли много изданий в красивых подарочных переплетах, а вот свои фамилии называли неохотно, считая, что благотворительность – дело, не требующее громкой огласки.

В итоге за неделю власихинцы собрали для отправки в Крым весьма приличную библиотеку: здесь и различная тематическая, учебная и справочная литература, научные и научно-популярные издания по различным отраслям знаний, а также очень красочные, с яркими иллюстрациями, в оригинальном художественном оформлении детские книжки. Так же широко представлена современная российская и зарубежная проза, беллетристика, фэнтази.

Координаторы акции благодарят коллектив детского сада №4 «Солнышко», А.Б. Хасина, семьи Якубовых, Смирновых, Анисимовых, Александровых, Донченко, Никольских, Винниковых, Зосько, Степаненко за активное участие в благотворительном мероприятии по сбору книг для жителей Крыма.

Собранные книги буду отправлены в областную государственную научную библиотеку им. Н.К. Крупской для адресной передачи в Крым.

 

Ирина Власова

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.