Другое

ДЮСШ городского округа Власиха: секция "Пауэрлифтинг"

22.04.2019 09:19Автор: admin3

Отделение пауэрлифтинга Детско-юношеской спортивной школы открылось в январе 2013 года. Тренеры-преподаватели по пауэрлифтингу: Роман Витальевич Монченко и Геннадий Павлович Павленко.

Пауэрлифтинг или силовое троеборье, как его еще иногда называют, происходит от английского слова «Powerlifting», которое переводится как: power - сила, lifting - поднятие. Как понятно из названия, этот спорт ставит перед собой задачу поднятия тяжестей, то есть спортсмен тренирует свое тело, чтобы стать максимально сильным. 

Занятия проводятся в тренажёрных залах МОУ СОШ им. А. С. Попова и МОУ СОШ «Перспектива». Залы оснащены всем необходимым оборудованием и тренажёрами для развития различных групп мышц. В настоящее время занятия проводятся в четырёх спортивно-оздоровительных группах. В секции пауэрлифтинга занимаются 63 юноши в возрасте от 14 до 18 лет.

Уже за четыре месяца тренировок наиболее целеустремлённые и дисциплинированные учащиеся осваивают навыки выполнения основных упражнений.

В апреле 2013 г. было проведено первенство ДЮСШ по жиму штанги руками среди учащихся общеобразовательных школ. Ребята в упорной борьбе смогли показать свои лучшие результаты и увидели плоды своей работы.

Надежда Гильбо

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.