Другое

ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» провела рейд по таксистам – нелегалам совместно с сотрудниками Министерства на транспорте

22.04.2019 08:19Автор: admin3

На территории городского округа Власиха сотрудниками ОГИБДД проводится  оперативно-профилактическое мероприятие «Такси нелегал».

В рамках данного мероприятия 17 апреля на территории городского округа Власиха ОГИБДД совместно с сотрудниками Министерства на транспорте  прошли проверки  соблюдения требований законодательства водителями такси.  

За время  рейда  проверено  17 таксистов, выявлено 6 нарушений административного законодательства:  1 по ст. 11.14.1 ч. 1 КоАП РФ - нарушения за отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом  (штраф в размере 1000 рублей), 2 по ст. 11.14.1 ч. 3 КоАП РФ- нарушения за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозки пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и опознавательного фонаря на крыше  указанного транспортного средства (штраф в размере 3000 рублей), 1 по ст. 12.31.1 ч. 2 КоАП РФ за осуществления перевозки пассажиров  и багажа, грузов автомобильным транспортом  и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых  и послерейсовых медицинский осмотров водителей транспортных средств  (штраф в размере  3000 рублей). Один водитель такси выехал на маршрут следования без путевого листа, впоследствии водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе  страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных  документов.  

Также сотрудниками ОГИБДД во время рейда выявлены и другие нарушения Правил дорожного движения, такие как переход пешеходами дороги в неустановленном месте, стоянка транспортного средства на пешеходном переходе, остановка, стоянка транспортного средства в неустановленном месте.

 

ОГИБДД МУ МВД России «Власиха»

Татьяна Ерофеева,  8-495-598-38-85

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.