Праздник Рождества Христова в кружках МБУК «Компас».

17.01.2019 15:28 0
17.01.2019 15:25

      Рождество, так же как и Новый год - самые ожидаемые, радостные и любимейшие  праздники нашей детворы.   Они уже догадываются, что Деда Мороза не существует, но все еще продолжают в него верить. И верить в него им помогают руководители кружков МБУК «Компас» «История России и Славянской Руси» и «История родного края» Лариса Квартина, Ольга Митиль и Оксана Крючек.

      10,14 и 15 января руководители   вместе с воспитанниками кружков      провели замечательные праздники в честь Рождества Христова.   Педагоги, дети и родители готовились заранее: украшали зал, наряжали Рождественскую елочку, рисовали декорации, репетировали костюмированные и кукольные театральные постановки, разучивали стихи и рождественские песни. А папы для деток построили настоящую снежную горку.

      Дети и гости стали участниками и свидетелями необыкновенных событий, связанных с Рождеством Христовым. Самые маленькие отправились в увлекательное путешествие за Вифлеемской звездой, чтобы поклониться Младенцу Христу. Детки постарше и совсем взрослые воспитанники показали несколько театральных костюмированных представлений: «Дары Артабана» (Рождественская сказка о добре, милосердии и истинных ценностях), «Три отрока в пещи» (Ветхозаветная история, которую с древних времен показывали на Рождественском празднике), «Дары волхвов» (история Рождества Христова, показанная младшими участниками праздника, с Вифлиемской звездой, Ангелами, волхвами и почти настоящим большим верблюдом). Не обошлось и без традиционной для этого праздника кукольной постановки «Рождественский вертеп». Ребята прочли стихи Федора Достоевского, Константина Романова и других замечательных авторов.   Исполнили Рождественские песни, играли на музыкальных инструментах.

     Все воспитанники получили подарки - книги и сладости. Затем детей ждал еще один сюрприз - праздничный стол, накрытый пирогами, конфетами и другими вкусностями, уличное гуляние с дымящимися расписными самоварами, горячим чаем и веселым катанием на ледяной горке. Это было грандиозное чаепитие, оно объединило всех, и маленьких и больших!

Вот отзыв одной из мам: «Спасибо огромное за чудесный праздник! Отличное представление, великолепные подарки! Дочка книгу о Рождестве понесла в сад, сказала, что будет читать всем деткам. Ну, и конечно, очень понравилось чаепитие! Такие мероприятия очень помогают деткам подружиться! Спасибо огромное!!!» (Т.С.Титова)

    Рождество - самый «детский» из всех христианских праздников.  Ведь Спаситель пришел в наш мир Младенцем! Детям так легко прикоснуться к чуду этого удивительного События! Рождественская елка, огоньки, подарки, улыбки, пожелания добра и надежды! Все самое светлое в этом празднике! С Рождеством Христовым!!!

Руководитель кружка "История Родного края"                                                              Оксана Крючек

.