Фольклорный фестиваль в детском саду № 5 «Звездочка»

31.05.2019 11:13 0
31.05.2019 11:11

30 мая в детском саду № 5 «Звездочка» состоялся фольклорный фестиваль «Эта русская сторонка – это родина моя», который проводился в рамках сетевого взаимодействия дошкольного образовательного учреждения с общественной организацией «Содружество поколений». Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание детей и было приурочено ко Дню защиты детей.

В фестивале принимали участие воспитанники средней, старшей и подготовительной группы, а также гости – участники хора «Русская душа». Их проникновенное выступление глубоко тронуло сердца и наполнило атмосферу зала духом патриотизма.

 

 

 

 

 

 

 

 

В ходе мероприятия ребята прикоснулись к русской истории, которая ожила для всех присутствующих в словах прекрасных стихотворений, музыке, патриотических песнях, хороводах и народных танцах.

Стоит отметить, что в этом году детский сад «Звездочка» со своим долгосрочным проектом «Военно – патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста» принимал участие в областном Конкурсе дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2017 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Проблема патриотического воспитания сегодня достаточна актуальна. Коллектив нашего детского сада рассматривает воспитательный процесс именно через призму воспитания у детей дошкольного возраста чувства патриотизма. У нас создана и налажена система работы по военно – патриотическому воспитанию детей с использованием социального партнерства средствами организации качественного взаимодействия. Все начинается с малого. Дети должны любить свою семью, ценить своих родителей, испытывать чувство гордости за свою Родину большую и малую. Спасибо хору «Русская душа» за участие в нашем фестивале и надеюсь, что его проведение в стенах нашего детского сада станет ежегодной доброй традицией», - прокомментировала заведующий детского сада № 5 Татьяна Бакулина.

Лариса Назарова

.